Более 30 деревьев и кустарников посадили родители новорожденных в Ивантеевке
РИАМО (ИВАНТЕЕВКА) - 17 сен. Молодые родители подмосковной Ивантеевки, недавно выписавшиеся из роддома, участвовали в посадке более чем 30 деревьев и кустарников различных видов на территории городской больницы в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево», передает в субботу корреспондент Ивантеевского информагентства.
В акции приняли участие как родители, чьи дети родились совсем недавно, а таких было две семьи, так и те, у кого они родились в течение последних нескольких месяцев. Помимо родителей, в посадке деревьев принял участие глава Ивантеевки Сергей Гриднев, персонал ивантеевской ЦГБ и представители городской администрации. На посаженное дерево или кустарник крепились таблички с именем новорожденного.
«Более трех десятков саженцев было посажено сегодня на территории ЦГБ. Это деревья и кустарники разных видов — лиственные, хвойные, плодовые. Среди них — туя, карагана, клен, дуб, и другие», - сообщил заместитель директора Ивантеевского лесопитомника Геннадий Чадин.
Также, по словам Чадина, в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Ивантеевке было посажено 50 деревьев и более 200 кустарников — береза, рябина, ива шаровидная и каштан. Саженцы были закуплены в Ивантеевском лесопитомнике.
Родители, объявившие о своем участии, но по каким-то причинам, не явившиеся на мероприятие, сохранят за собой место под саженец и именную табличку. Всего было заготовлено около 15 табличек в виде сердечка.