Более 1 тыс человек приняли участие в «Сретенских играх» в Королеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MmFudC0yNTk1LTVraW1hY2QuanBn.webp)
Фото - © Администрация г.о. Королёв
В минувшие выходные в городском парке Королева прошли «Сретенские игры» — масштабный семейный турнир, приуроченный ко Дню православной молодежи. Мероприятие организовано Королевским благочинием при поддержке администрации городского округа, сообщает пресс-служба администрации округа.
В этом году «Сретенские игры» собрали более 1 000 участников, которые с энтузиазмом принимали участие в 16 разнообразных активностях. Посетители парвка могли попробовать свои силы в скалолазании, стрельбе в тире, дартсе, метании колышков, лазертаге, гиревом спорте и перетягивании каната. Также для всех желающих были организованы забавные состязания в беге в мешках и метании колец. Для прошедших этапы «Сретенских игр» были подготовлены сладкие медали, угощения и горячий чай.
Семейный турнир подарил радость и зрелище для каждого, ведь каждый мог найти занятие по душе. В рамках праздника также работал интерактивный павильон «Космос», где прошло много интересных мероприятий, включая акцию «Письмо солдату», фокусы и рисование. Завершился день семейным кинопросмотром, который собрал зрителей всех возрастов.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.