Благоустройство Горенского лесопарка обсудили с жителями Балашихи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwNTQ2NTU1MTAyNTEzOTIyMDI5Ni1tdWJibWFqLmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха
На встрече присутствовали заместители главы Балашихи Дмитрий Варнавский и Максим Сидоркин, представители проектной организации, МАУК «Дирекция парков» и активные жители округа. В рамках мероприятия его участники смогли задать вопросы по запланированному благоустройству территории и высказать свое мнение, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
«На сегодняшней встрече услышали мнение наших горожан о том, что благоустройство необходимо, но с максимально бережным отношением к лесу, без вырубки зеленых насаждений», — сказал Максим Сидоркин.
Жителям раздали анкеты с возможными вариантами благоустройства лесопарка. Присутствующие смогли отметить те варианты, которые они считают наиболее подходящими.
"Мы живем в урбанизированном месте, и избежать присутствия человека в лесах невозможно. Мы все гуляем, ходим через этот лес на работу, поэтому оставить его в заброшенном состоянии нельзя. Иначе это приведет к тому, что это место будет дичать. Хотелось бы, чтобы лесопарк был благоустроен с максимальным сохранением природы», — сказала участница встречи.
В рамках работ по благоустройству Горенского лесопарка создадут развитую тропиночную сеть, установят освещение, камеры видеонаблюдения, урны, лавочки, детские и спортивные площадки, а также территории для выгула собак.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области увеличивается посещаемость благоустроенных мест.
«Приятно отметить, что посещаемость всех тех мест благоустройства, которые мы осуществили, заметно растет. Это значит, что они востребованы, что там есть место и отдыху, и малому бизнесу, и комфортному пребыванию наших жителей и гостей», — сказал Воробьев.