Баскетболисты «Химок» одолели «Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ

РИАМО - 17 фев. Подмосковные «Химки» одолели «Нижний Новгород» в овертайме матча Единой лиги ВТБ со счетом 94:86, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Баскетболисты подмосковного клуба «Химки» нанесли поражение «Нижнему Новгороду» в овертайме матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. По итогам четырех четвертей игры счет был равным – 71:71. Овертайм встречи в Нижнем Новгороде принес гостям победу – 94:86 (19:20, 24:16, 19:24, 17:19, 15:7)», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, самую результативную игру у победителей показал Тайрис Райс, набравший 25 очков. У хозяев 28 очков на свой счет записал Трей Томпкинс, а Артем Параховский оформил дабл-дабл, набрав 23 очка и сделав 12 подборов.

Для «Химок» в Единой лиге ВТБ эта победа стала 16 в сезоне при двух поражениях. Успех в гостевом матче позволил химчанам сохранить лидерство в турнирной таблице, а вот нижегородцы потерпели четвертое поражение и остались на третьем месте. Следующую игру «Химки» проведут 21 февраля на своей площадке с клубом «Локомотив-Кубань», заключается в сообщении.