Арбитражный суд Москвы включил «Энергосистемы» в реестр РНП
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAxLzEyL3FwZWwwNjA1OC5qcGc.webp)
Фото - © ФАС России/Медиасток.рф
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения о включении ООО «Энергосистемы» в реестр недобросовестных поставщиков после спора по контракту на поверку теплосчетчиков, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрело обращение государственного учреждения о включении ООО «Энергосистемы» в реестр недобросовестных поставщиков.
Поводом стал односторонний отказ заказчика от исполнения контракта на оказание услуг по поверке приборов учета тепловой энергии. По итогам проверки ведомство признало действия общества не соответствующими закону и решило внести сведения о компании в реестр.
ООО «Энергосистемы» оспорило это решение в суде. Арбитражный суд города Москвы отказал компании в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Дело рассмотрено под номером А40-70083/26.
В Подмосковье работает Главное контрольное управление, которое следит за финансовой деятельностью центральных и территориальных исполнительных органов власти, государственных органов, учреждений и предприятий, а также других организаций, функционирующих с использованием средств регионального бюджета. Еще Мособлконтроль координирует контрольную деятельность центральных исполнительных органов госвласти Подмосковья, изучает и анализирует деятельность объектов проверок. В предусмотренных законом случаях объектом проверок может стать деятельность должностных лиц и органов местного самоуправления в муниципальных образованиях региона.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.