Арбитражный суд Москвы подтвердил включение ООО «Элевит ТМ» в РНП

Общество
ФАС России

Фото - © ФАС России/Медиасток.рф

Арбитражный суд Москвы признал законным решение о включении сведений об ООО «Элевит ТМ» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы России рассмотрело обращение ГКУ МО «ДЗКС» о включении сведений об ООО «Элевит ТМ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Обращение поступило после одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта на работы и услуги, связанные с инженерными изысканиями, подготовкой проектной документации, капитальным ремонтом и поставкой оборудования.

По итогам проверки ведомство признало действия компании не соответствующими закону и решило включить сведения о ней в РНП.

ООО «Элевит ТМ» оспорило это решение в суде, однако Арбитражный суд города Москвы отказал компании в удовлетворении требований и подтвердил законность позиции УФАС.

В Подмосковье работает Главное контрольное управление, которое следит за финансовой деятельностью центральных и территориальных исполнительных органов власти, государственных органов, учреждений и предприятий, а также других организаций, функционирующих с использованием средств регионального бюджета. Еще Мособлконтроль координирует контрольную деятельность центральных исполнительных органов госвласти Подмосковья, изучает и анализирует деятельность объектов проверок. В предусмотренных законом случаях объектом проверок может стать деятельность должностных лиц и органов местного самоуправления в муниципальных образованиях региона.

Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.