Акция «Я выбираю жизнь» прошла во всех школах Ивантеевки в декабре

Акция «Я выбираю жизнь» прошла во всех школах Ивантеевки в декабре
Общество

РИАМО - 10 дек. Школьники и их родители приняли участие в мероприятиях, которые проходили в подмосковной Ивантеевке в рамках акции «Я выбираю жизнь» в декабре, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«В начале декабря во всех школах в рамках акции «Я выбираю жизнь» прошли мероприятия, направленные на формирование у школьников стремления вести здоровый образ жизни», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что в начале декабря для школьников прошел митинг «Мы голосуем за жизнь», на котором учащиеся 11 класса показали выступление агитбригады с песнями, лозунгами, плакатами. В конце митинга участники голосованием выразили свое желание бороться с вредными привычками, заниматься спортом, правильно питаться.

Кроме того, дети из школьного ученического самоуправления и старшеклассники провели акцию, в рамках которой раздавали всем учащимся и учителям раздавали листовки, для малышей сделали сюрприз-аквагримм «Солнце спрятано в каждом», уточняется в материале.

«Не остались в стороне и родители. Председатель совета родителей на сайте «Школьный портал» создала информационную группу для общения «В зоне риска молодежь. Родители, не проспите своих детей», - добавляется в сообщении.