Адмтехнадзор пресек сброс более 100 кубометров мусора в 3 муниципалитетах области

Адмтехнадзор пресек сброс более 100 кубометров мусора в 3 муниципалитетах области
Общество

РИАМО - 6 июн. Инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья выявили и пресекли незаконную утилизацию более 100 кубометров мусора в ходе операции «Засада», которая прошла в трех муниципалитетах области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«За минувшие выходные в результате операции «Засада», проведенной в Красногорском, Пушкинском и Павлово-Посадском районах, пресечен сброс 109 кубометров мусора. К административной ответственности привлечены 13 нарушителей», - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой.

В материале уточняется, что по результатам рейда у деревни Алексеево Павлово-Посадского района был предотвращен сброс отходов объемом более 100 кубометров. предприниматели решили не вывозить мусор, собранный в поселениях на полигон, а просто сваливали его в лес. Для целей сокрытия следов в лесном массиве работал бульдозер, который засыпал отходы песком.

В Пушкинском районе операция прошла в микрорайонах Клязьма и Мамонтовка. По результатам задержаны шесть физических лиц. В Красногорском районе «Засада» выявила сброс восьми кубометров мусора вблизи Уваровского переулка. В пойме реки Синичка около поселка Светлые горы инспекторы зафиксировали утечку жидких бытовых отходов, заключается в сообщении.