В округе Пушкинский на торгах выставлено 37 участков под строительство дома

В округе Пушкинский на торгах выставлено 37 участков под строительство дома
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области

РИАМО - 24 авг. В округе Пушкинский представлены 37 лотов от 4 до 25 соток, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Подмосковья.

К примеру, в поселке Софрино можно взять 6 соток. Здесь можно построить дом, гараж и вспомогательные постройки, а также выращивать сельскохозяйственные культуры. Рядом находятся пруд, школа, магазин и ж/д станция. Прием заявок по данному лоту уже идет и продлится до 3 октября, а 5 октября состоится аукцион. Принять участие могут только физические лица. Начальная цена — 390 203,48 руб./год, но в процессе торгов она может увеличиться, если другой участник предложит наиболее высокую цену.

Для участия в торгах потребуется: получить электронную подпись, зарегистрироваться на площадке, где будет проходить аукцион и подать заявку. Основный принцип торгов — это предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем. Если к торгам будет допущен всего один человек, то он сможет забрать лот по минимальной стоимости.

89% участков на торгах можно только арендовать в Подмосковье. Для оформления земли в собственность, потребуется построить жилой дом для постоянного проживания. Из-за этого арендаторы выбирают качественное быстровозводимое жилье, чтобы выкупить участок в первый же год аренды. Посмотреть доступные участки можно на портале ЕАСУЗ. Здесь размешено уже более тысячи лотов — это земельные участки, здания и коммерческие помещения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.