В Лобне завершат строительство сервисного комплекса для грузовиков в 2026 г
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzI4MDQtMi5wbmc.webp)
Фото - © Главгосстройнадзор МО
Сервисный комплекс для грузового транспорта в Лобне готов на 95% и планируется к вводу в III квартале 2026 года. После запуска объект создаст более 50 рабочих мест, сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.
Новый комплекс возводят на Краснополянском шоссе в Лобне. Общая площадь здания составляет 2,7 тыс. кв. м, объем инвестиций оценивается примерно в 400 млн рублей. Застройщиком выступает ООО «Сакура Лоджистикс», работающее в сфере международных перевозок и логистики. Новый корпус компания строит для расширения собственной базы обслуживания автопарка.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что развитие Московского транспортного узла оказывает позитивное влияние на экономику и логистику Московского региона.
«Все федеральные проекты, которые реализуются, очень помогают. Например, развитие Московского транспортного узла: ЦКАД, М-11, М-12, переезды, которых построено порядка 30, вылетные магистрали. Все это очень важно для экономики и логистики», — сказал губернатор.