Призер Паралимпийских игр в Сочи получит квартиру в Долгопрудном

Недвижимость

МОСКВА, 26 авг - В Подмосковье. Серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи по керлингу на колясках Светлана Пахомова получит квартиру в Долгопрудном, пока что дом только начали строить, говорится в сообщении пресс-службы Минспорта Московской области.

«Серебряный призер Паралимпийских игр-2014 в Сочи по керлингу на колясках Светлана Пахомова подписала договор со строительной компанией СУ-155 о получении ордера на двухкомнатную квартиру в подмосковном Долгопрудном. Ее стоимость – 4,5 миллиона рублей. Дом будет сдан в четвертом квартале 2015 года», - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, Пахомова – самая титулованная спортсменка в составе сборной России по керлингу на колясках. Помимо паралимпийского серебра она завоевала золотые медали чемпионата мира и чемпионата России. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XI Паралимпийских зимних играх Светлана Пахомова награждена в этом году медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

«Сначала предложили вариант, но он мне не понравился, потому что санузел был маленький, не развернуться. Да и места для стоянки автомобилей на всех не хватало. Другой вариант мне подходит – более 60 квадратных метров, удобное место расположения дома. Правда, пока есть только котлован… Но мы же спортсмены, потерпим», - цитирует пресс-служба Пахомову.

В марте губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил спортсменам из Подмосковья, завоевавшим медали на XXII Олимпийских и XI Паралимпийских играх в Сочи, и их тренерам денежные премии и сертификаты на квартиры. Всего спортсмены из Подмосковья завоевали на Олимпийских играх в Сочи 12 медалей (по четыре медали каждого достоинства) и 28 медалей на Паралимпийских играх (восемь золотых, 14 серебряных и шесть бронзовых). Российский саночник Альберт Демченко на Олимпиаде в Сочи выиграл две серебряные медали, а шорт-трекист Владимир Григорьев завоевал «золото» и «серебро».