Перечень налогооблагаемой недвижимости планируют увеличить в Москве

Перечень налогооблагаемой недвижимости планируют увеличить в Москве
Недвижимость

РИАМО - 29 ноя. Около 90% владельцев всех торговых и офисных зданий в Москве будут платить налог на имущество, перечень налогооблагаемой недвижимости планируется расширить, сообщает во вторник газета «Ведомости».

«Новый перечень объектов коммерческой недвижимости, по которым налог на имущество организаций рассчитывается от кадастровой стоимости, будет рассмотрен на заседании правительства Москвы 29 ноября. С 2017 года налог на имущество будут платить владельцы всех зданий, расположенных на участках, которые по виду разрешенного использования относятся к торгово-офисным, независимо от их площади», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в 2016 году в перечень включены здания площадью свыше 3 тысяч квадратных метров и расположенные на участках с торгово-офисным видом разрешенного использования, а также здания площадью свыше 2 тысяч квадратных метров, используемые под торговлю или офисы. Налог на такие объекты в 2016 году – 1,3% от их кадастровой стоимости, в 2017 году – 1,4%, в 2018 году – 1,5%. Расширение круга объектов направлено на создание равных условий налогообложения собственников торгово-офисной недвижимости.