Москва ищет подрядчика для благоустройства 6 прудов парка «Дружба»
РИАМО - 26 авг. Власти Москвы объявили открытый конкурс на выполнение капитального ремонта шести прудов и прилегающей территории площадью почти 12 гектаров в парке «Дружба», работы должны быть завершены в декабре 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике.
«Открытый конкурс на выполнение капитального ремонта шести прудов и прилегающей территории площадью почти 12 гектаров в парке «Дружба» объявил департамент города Москвы по конкурентной политике», – говорится в сообщении.
В материале отмечается, что объявление конкурсной процедуры предварили публичные общественные обсуждения, состоявшиеся в рамках проекта «Биржа торгов», а также согласование межведомственной рабочей группы по проверке обоснованности заявленных потребностей с начальной (максимальной) ценой контракта от 100 миллионов рублей.
Заявки для участия принимают до 17 сентября. Победителя определит конкурсная комиссия 24 сентября 2015 года. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет в 577,2 миллиона рублей, добавляется в пресс-релизе.
«Капремонт запланирован в рамках государственной программы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Москвы. Пруды находятся в неудовлетворительном состоянии», - приводятся в сообщении слова начальника управления водных отношений департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Артема Полтавского.
Он отметил, что водные объекты не чистили уже несколько десятков лет. В запланированный перечень работ по капремонту включены осушение прудов, их очистка, углубление, ремонт береговой линии и последующее заполнение прудов водой.
Согласно техническому заданию, запланирован и целый спектр работ по благоустройству прудов и прилегающей к ним территории. В прудах сформируют экосистемы с последующим зарыблением и посадкой высшей водной растительности, установят домики и кормушки для птиц. Предусмотренные работы по озеленению включают в себя устройство и замену газонов, посадку деревьев и кустарников. Вдоль водных объектов будут проложены дорожки, установлены садовые скамейки и урны. Все виды работ на объектах должны быть завершены в декабре 2016 года, заключается в материале.
Москва ищет подрядчика для реабилитации прудов на юго-западе столицы>>