Москомстройинвест не ожидает снижения объема ввода жилья из‑за проектного финансирования

Москомстройинвест не ожидает снижения объема ввода жилья из‑за проектного финансирования
Недвижимость

РИАМО - 19 окт. Объемы жилищного строительства не снизятся из-за перехода застройщиков на проектное финансирование, однако может уменьшится количество девелоперов на рынке, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

«Количество застройщиков как юридических компаний, несомненно, снизится. Но объемы строительства жилой недвижимости при этом не уйдут», - сказал начальник управления по контролю и надзору в области долевого строительства Москомстройинвеста Александр Семенов.

По его словам, некоторые застройщики, у которых имеется подходящий под строительство дома земельный участок, но которые по каким-либо объективным причинам не смогут получить банковское кредитование для реализации проекта, могут объединиться с более крупными и стабильными девелоперами. Таким образом, «строительные площадки не пропадут, объемы строящихся квадратных метров не уйдут».

«Они сконцентрируются в надежных руках крупных девелоперских компаний, которые будут работать в рамках проектного финансирования», - пояснил Семенов.