Годовой план по благоустройству дворов в Шаховской планируют выполнить к 1 сентября

Годовой план по благоустройству дворов в Шаховской планируют выполнить к 1 сентября
Недвижимость

РИАМО (ШАХОВСКАЯ) - 15 авг. Власти подмосковного городского округа Шаховская намерены выполнить годовой план по обустройству дворов к 1 сентября, в этом году работы проводятся по восьми адресам, сообщил глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев, выступая перед участниками выездного заседания комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики.

По данным Шаховского информагентства, выездное заседание прошло на территории городского округа Шаховская. В нем приняли участие представители областных министерств ЖКХ и энергетики, Главного управления дорожного хозяйства Московской области, Госадмтехнадзора и Госжилинспекции, органов местного самоуправления. В рамках заседания участники обсудили текущее состояние, перспективы и проблемы реализации комплексного благоустройства дворов, вопросы финансирования данных мероприятий, а также осмотрели объекты благоустройства округа.

«В городском округе Шаховская во исполнение закона Московской области «О благоустройстве Московской области» утвержден и успешно реализуется трехлетний план по благоустройству. В 2015 и 2016 годах в него включено по восемь дворовых территорий, в планах на 2017 год – шесть. В этом году работы на всех объектах должны быть закончены к 1 сентября», – сказал Гаджиев.

Он добавил, что при формировании комплексного плана благоустройства учитываются предложения и обращения жителей округа, поступившие в администрацию и на портал «Добродел». Активное участие в формировании адресного перечня принимают собственники помещений в многоквартирных домах.