Воспитанники Жуковской школы искусств №1 получили награды на конкурсе в Бронницах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDYtMTEtMDItMjQuanBn.webp)
Фото - © Жуковская детская школа искусств №1
Учащиеся Жуковской детской школы искусств №1 завоевали призовые места на межзональном конкурсе «Музыкальное детство», который проходил с 3 по 12 февраля 2026 года в Бронницах, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Воспитанники отделения духовых инструментов Жуковской детской школы искусств №1 приняли участие в межзональном открытом конкурсе «Музыкальное детство» в Бронницах.
По итогам конкурсных прослушиваний лауреатами I степени в средней возрастной группе стали солисты Дмитрий Рубан и Анатолий Волков, а также ансамбль духовых инструментов «Интрада». Лауреатов подготовил преподаватель Геннадий Максимов при участии концертмейстеров Марины Михайловой и Киры Купцовой.
В старшей возрастной группе учащиеся класса флейты также показали высокие результаты. Арина Булгакова получила звание лауреата III степени, а дуэт Арины Булгаковой и Веры Мойзис — лауреата II степени. Преподавателем юных флейтистов выступила Елена Даниленко, концертмейстером — Екатерина Базлова.
Администрация поздравила учащихся и педагогов с успехами и пожелала дальнейших творческих достижений.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что власти региона понимают, как важны Дома культуры в маленьких населенных пунктах, особенно закрытых. Он отметил важность творческого развития детей региона.
«Точек притяжения здесь не так много, и ДК становятся местами развития, занятий творчеством, хобби, отдушиной от повседневного быта, рутины. А иногда и местом для общего сбора — просмотра концертов, проведения творческих вечеров», — заявил Воробьев.