В Сергиевом Посаде открылась выставка «Переплетено»
:focal(0.5:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81Lzc1LzUzLzB1aC5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области
РИАМО - 25 мая. В арт-пространстве «Трикотажка Place» в Сергиево-Посадском городском округе открылась выставка народного искусства из частных коллекций Арины Грибовой и Филиппа Маякова. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Московской области.
Выставка посвящена культурному и историческому наследию и рассказывает о народном искусстве Поволжья и Русского Севера. Также на мероприятии будут представлены инструменты крестьянского ручного труда и оформление старинных домов.
Выставка продлится до 16 июня. Вход свободный. Подробности — на главном туристическом портале Подмосковья.
Как ранее сообщали в министерстве культуры и туризма, в Сергиевом Посаде проходит интерактивная программа «В мире первобытного человека».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.