Дети из семей участников СВО посетили шоу мыльных пузырей в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NDMtZDFubHE2Zy1rNXZ6Y2hqLmpwZWc.webp)
Фото - © Администрация городского округа Солнечногорск
В Солнечногорске провели праздник для детей из семей участников спецоперации. Профессиональный дуэт «Плинкс» выступил с «космическим» шоу мыльных пузырей. Мероприятие в ГЦНТиД «Лепсе» посетили порядка 150 ребят и родителей, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Маленьких гостей развлекала ростовая кукла Чебурашки, а потом они погрузились в «мир чудес»: оказались внутри огромного пузыря и поучаствовали в яркой программе с фокусами и спецэффектами.
Событие состоялось по инициативе местного Комитета семей воинов Отечества.
«Любая помощь семьям бойцов СВО, особенно в эмоциональном плане, всегда невероятно важна. Мы понимаем, как важно создавать моменты радости и веселья для детей», — рассказала руководитель штаба Комитета семей воинов Отечества Светлана Лукина.
Артисты Максим и Виктория Черкасовы из города Жуковский выступили на благотворительной основе. В проведении мероприятия помогали волонтёры и молодогвардейцы.
Члены Комитета семей воинов Отечества будут и дальше оказывать поддержку детям и родственникам военнослужащих. В ближайшее время они запланировали совместную поездку на сыроварню Джея Клоуза в Солнечногорске.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Глава региона отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.