Более 65 парков Подмосковья проведут спортивные мероприятия ко Дню студента 25 января
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXAxLXkxZ3NyMHYtOG5qbnN1ai5qcGc.webp)
Фото - © Министерство культуры и туризма Московской области
Более 65 парков Московской области 25 января организуют спортивные и культурные программы, посвященные Дню российского студенчества, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.
25 января в более чем 65 парках Подмосковья пройдет общеобластное спортивное мероприятие «Зачетный парк», приуроченное ко Дню российского студенчества. Гостей ждут концерты, дискотеки, квесты, соревнования на льду, посиделки у огня «Вечер уличных историй» и интерактивная программа «Счастливый билет». Для всех желающих будут работать самоварные станции и фотозона «Студенческий стиль».
В парке «Покровский» в Сергиево-Посадском округе состоятся танцевальный марафон, беспроигрышная лотерея и мини-футбол. Также пройдут дружеские состязания на льду и презентация «Абрамцевских самоварных станций».
Парк «Дулевский» в Орехово-Зуевском округе подготовил праздничный концерт, массовый флешмоб, спортивную интерактивную программу, квест «Битва старост» и мини-футбол. Гости смогут согреться в зоне теплого очага.
В парке Мира в Коломне пройдет массовое катание на коньках и командное соревнование по лазертагу.
В Центральном парке Лобни состоятся дискотека на льду, спортивные соревнования, интерактивная программа «Счастливый билет», интеллектуальная игра и мастер-класс по изготовлению значков.
В парке им. В. Талалихина в Подольске запланированы состязания на льду, игровая программа «Счастливый билет», интерактивная зона «Опять сессия», тематическая фотозона и праздничная ярмарка.
Организаторами выступают министерство культуры и туризма, министерство физической культуры и спорта Московской области и АНО «МосОблПарк».
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность обустройства парков и организации там мероприятий.
«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет ему проводить там больше времени. <…>. Все это — важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться», — сказал Воробьев.