Более 10 тысяч бегунов вышли на старт Музыкального полумарафона в Москве

Культура

РИАМО - 14 авг. Более 10 тысяч бегунов вышли на старт Музыкального полумарафона в Москве, который прошел под живую музыку и аккомпанемент диджеев, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«В Москве прошел Музыкальный полумарафон — финальный этап подготовки к главному беговому событию года — Московскому марафону. На старт вышли более 10 тысяч человек. Музыкальный полумарафон стал самым массовым забегом страны на дистанцию 21,1 километра, побив рекорд Московского полумарафона», - говорится в сообщении.

Под живые выступления музыкальных групп и диджеев бегуны преодолели дистанцию, проходившую по живописным местам города, в том числе спортсмены пробежали по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской и Кремлевской набережным, отмечается в материале.

По данным на сайте, среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела Юлия Крюкова с результатом — один час 14 минут 30 секунд. Второй финишную черту пересекла Ольга Тарантинова. Третьей стала Ирина Козубовская. Лучшее время у мужчин — один час семь минут 22 секунды - показал Сергей Конякин. Вторым стал Андрей Фарносов, третьим — Виталий Логинов.

Также в рамках полумарафона прошел заезд хендбайкеров — спортсменов с ограниченными возможностями, которые соревнуются на специальных велосипедах с ручным приводом. Они стартовали на 10 минут раньше основного забега. Среди хендбайкеров самым быстрым стал Евгений Красноперов. При этом каждый участник спортивного события получил памятную медаль на финише, добавляется в сообщении.

Московский марафон состоится 25 сентября. На самый масштабный забег России уже зарегистрировались более 22 тысяч человек. В рамках соревнований пройдут забег-спутник на 10 километров, экиден — корпоративная эстафета и заезд хендбайкеров. Регистрация продлится до 23 августа, заключается в материале.