Компания Bosch намерена открыть свою штаб-квартиру в Химках в 2013 году

Компания Bosch намерена открыть свою штаб-квартиру в Химках в 2013 году
Политика
пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области

Фото - © пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области

ГАННОВЕР (ГЕРМАНИЯ), 8 апр - РИА Новости. Делегация правительства Московской области провела в понедельник на Международной промышленной ярмарке в Ганновере (Hannover Messe) переговоры с ведущей немецкой компании Bosch, которая намерена уже в этом году открыть в подмосковных Химках свою штаб-квартиру, сообщил журналистам министр инвестиций и инноваций Подмосковья Глеб Бондаренко.

Работа Hannover Messe, крупнейшей индустриальной выставки в мире, продлится пять дней - с 8 по 12 апреля. В этом году Россия впервые выступает в качестве страны-партнера форума. В 2013 году Hannover Messe объединит в общей сложности 13 отраслевых выставок, на форуме будут представлены более 6 тысяч компаний. Ранее министр инвестиций сообщил, что в рамках ярмарки делегация проведет десятки переговоров с крупнейшими международными компаниями в сфере переработки мусора, ЖКХ, приборостроения, станкостроения, логистики.

Конкурс на лучшую концепцию парка "Россия" объявлен в Ганновере>>

"Мы уже провели переговоры с компанией Bosch, одной из ведущих немецких компаний. Они планируют в этом году строительство и открытие в Химках своей штаб-квартиры. Важно и то, что вместе с ними приходят десятки других компаний их партнеров, которые также включены в их производственные цепочки", - заявил Бондаренко.

Он уточнил, что также переговоры об открытии штаб-квартиры прошли с китайской компанией HUAWEY, еще ряд переговоров запланирован на сегодня и на ближайшие дни. По его словам, власти Московской области обмениваются контактами, планами, идеями. По возвращению в Москву будут подыскиваться промышленные площадки, вестись переговоры о предоставлении льгот и о ведении дальнейшего сотрудничества.

"Внимание к российском бизнесу и к проектам в Подмосковье повышенное, и мы надеемся конвертировать это внимание в реальные рабочие места и налоги на территории области", - подчеркнул Бондаренко.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>