Новый мэр Жуковского намерен уволить 5 заместителей предыдущего главы города

Новый мэр Жуковского намерен уволить 5 заместителей предыдущего главы города
Общество
Виталий Белоусов

Фото - © Виталий Белоусов/РИА Новости

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Новый мэр подмосковного Жуковского Андрей Войтюк приступил к своим обязанностям и объявил о намерении уволить пять из шести заместителей предыдущего главы города, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе горадминистрации.

Войтюк ранее был главой управления МЧС в Жуковском. На выборах мэра, которые прошли в минувшее воскресенье, он одержал победу, набрав 36,7% голосов избирателей. Войтюк еще до объявления итогов выборов заявил, что первыми его шагами на новой должности будут уборка улиц и ревизия деятельности городской администрации. Он сказал, что тот, "кто хорошо работал - останется, а тот, кто наносил вред и плохо работал - уйдут". Во вторник глава региона Андрей Воробьев представил Войтюка членам правительства Подмосковья.

"Со вчерашнего дня он (Андрей Войтюк - ред.) вступил на свой пост, прибыл в администрацию, где познакомился с сотрудниками, не со всеми конечно, и сказал, что будут большие реорганизации в ближайшее время, многие будут уволены, пять заместителей - точно", - сказал представитель пресс-службы.

На сайте администрации города говорится, что всего у мэра шесть заместителей, один из них - Евгений Кий, который во время выборов был главой территориальной избирательной комиссии.

По мнению экспертов, опрошенных ранее РИА Новости, новому мэру не стоит резко менять весь персонал, особенно управленческий состав администрации, так как сначала надо поработать вместе и посмотреть, кто и что делает. Новому главе также предстоит решить несколько проблем в Жуковском: выстроить открытый диалог с местными жителями и общественными организациями, заняться коммунальными вопросами и экологическими проблемами, привлечь в город инвестиции, усилить статут наукограда, сформировать жилищный фонд научных сотрудников и реализовать амбициозный проект под названием Национальный центр авиастроения, считают политологи.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>