Затраты на путешествия могут частично компенсировать пенсионерам и инвалидам

Затраты на путешествия могут частично компенсировать пенсионерам и инвалидам
Политика
Константин Чалабов

Фото - © Константин Чалабов/РИА Новости

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Инвалидам, сиротам, пенсионерам, школьникам и другим льготным категориям граждан планируют частично компенсировать затраты на туристические поездки в рамках развития социального туризма, с соответствующей инициативой выступили депутаты Московской областной думы, сообщили в четверг в пресс-службе Мособлдумы.

Проект закона "О государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Московской области" был поддержан в первом чтении 14 февраля. Развивать социальный туризм в регионе власти собираются на основе частно-государственного партнерства.

"Социальный туризм в Московской области может осуществляться за счет средств бюджета Московской области, средств работодателей и средств государственных внебюджетных фондов путем частичной оплаты путешествий", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что соответствующие услуги будут предоставляться инвалидам и сопровождающим их лицам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных, неполных семей, а также пенсионерам, лицам, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий и катастроф, ветеранам боевых действий и учащимся общеобразовательных учреждений.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>