Опубликован график доставки на диспансеризацию жителей Дмитровского округа

Опубликован график доставки на диспансеризацию жителей Дмитровского округа
Здравоохранение

Фото - © Министерство социального развития Московской области

РИАМО - 28 мар. Дмитровская больница совместно с окружным управлением социального развития № 23 Минсоцразвития Подмосковья продолжает бесплатно доставлять возрастных жителей округа (65 лет и старше), прикрепленных к лечебно-профилактическому учреждению в сельской местности, прописанных и проживающих в сельской местности в Дмитровскую больницу и ее филиалы в г. Яхрома и пос. Новосиньково для прохождения диспансеризации, сообщает пресс-служба ведомства.

В лечебном учреждении пожилые пациенты проходят обследования в рамках 1-го и 2-го этапов диспансеризации или углубленной диспансеризации, получают консультации врачей узкого профиля, проходят дополнительные клинические исследования.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо обратиться к врачу в свой фельдшерско-акушерский пункт или амбулаторию по месту жительства. Медицинские работники составляют списки пенсионеров, которые нуждаются в доставке и обследовании в многопрофильном лечебном учреждении. Пенсионера, изъявившего желание пройти диспансеризацию, забирают в медучреждение из своего населенного пункта, а затем привозят обратно.

«Сегодня такая социальная услуга, как доставка пожилых людей в медучреждения мобильной бригадой, имеет положительную динамику. Так, в 2024 г. в медицинские учреждения доставлено почти 300 человек. У нас хорошо налажена работа с медицинскими учреждениями и сельскими ФАПами по составлению графиков подвоза и списков лиц нуждающихся в диспансеризации. Благодаря работе мобильной бригады пожилые люди своевременно проходят плановые медицинские обследования», - рассказала заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Ольга Беляева.

График выезда социального транспорта в апреле: Орудьевская амбулатория - 1 и 18 апреля; Синьковский филиал - 2, 5, 9, 12, 16, 19, 23 и 26 апреля; Яхромский филиал - 3, 9, 17 и 24 апреля; поликлиническое отделение Горки - 8 и 22 апреля; Якотская амбулатория с Буденновским ФАПом - 4 апреля; Тимоновская амбулатория - 11 и 25 апреля; Оревская амбулатория - 15 апреля.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что медучреждения региона должны соответствовать пожеланиям жителей и получать положительные оценки.

«Мы ведем большую работу, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения и в первичном звене, и в стационарах была положительной», – сказал Воробьев.