В Подольске 30 марта состоится детский органный концерт по сказке Г.Х. Андерсена «Соловей»

В Подольске 30 марта состоится детский органный концерт по сказке Г.Х. Андерсена «Соловей»
Культура

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 28 мар. В культурно-просветительском центре «Дубровицы» Подольска 30 марта состоится органный концерт для детей по сказке Г. Х. Андерсена «Соловей». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

События этой сказки помогают задуматься над многими проблемами. Например, что живая природа лучше искусственной, созданные человеком вещи не в состоянии затмить творения окружающей среды, а также понять мораль о том, что подлинная красота заключается не во внешнем оформлении, а в настоящих чувствах, которые возникают при общении с миром.

Начало программы в 15:00. Подробности можно узнать на сайте центра.

Культурно-просветительский центр «Дубровицы» включает в себя концертно-театральный зал, в котором могут разместиться 600 гостей, выставочное пространство, зал для организации танцевально-развлекательных мероприятий на 150 человек. Также учреждение обладает органом, который изготовили в Германии по французской технологии XIX века. Таких органов в России всего два, второй находится в Большом зале Московской консерватории.

Мероприятие проходит при информационной поддержке министерства культуры и туризма Московской области.

Развитие сферы культуры — важное направление работы команды губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«В Подмосковье более 33 тыс. человек работают в этой сфере. У нас 69 музеев, 28 театров, более 900 культурно-досуговых учреждений, больше 920 библиотек, 191 школа искусств и 105 кинотеатров. Музыка, поэзия, фильмы, танцы, театральные постановки становятся все популярнее у жителей региона, и все это благодаря нашим работникам культуры», — отметил глава региона.