Новый пожарно‑спасательный отряд заработал в новой Москве

Новый пожарно‑спасательный отряд заработал в новой Москве
Общество

РИАМО - 26 июл. Новый пожарно-спасательный отряд начал свое дежурство в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) столицы, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Обеспечению безопасности в ТиНАО уделяется особое внимание, с момента присоединения этих территорий в рамках государственной программы «Безопасный город» там были построены, отремонтированы и введены в эксплуатацию 14 пожарных депо», - отметил Петр Бирюков.

Он отметил, что с 2012 года численность пожарных и спасателей в этих округах увеличилась более чем в четыре раза, превысив 1,4 тыс. человек. Кроме того, среднее время прибытия к месту происшествия сократилось почти в два раза.

Бирюков подчеркнул, что в зоне выезда нового пожарно-спасательного отряда находятся 14 населенных пунктов поселения Кленовское.

«В штате отряда 83 специалиста, для проведения их тренировок есть учебная башня, скалодром и спортзал», - рассказал Петр Бирюков.

Также отряд оснащен всей необходимой современной пожарно-спасательной техникой: снегоболотоходом для труднопроходимой местности, отдельным водозаборным узлом.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что благодаря появлению пожарного депо в Кленовском время реагирования подразделений сократилось и составляет теперь около 10 минут.

Как вам материал?