Водителя, сбившего девочку в Москве, заключили под домашний арест на 2 месяца

Водителя, сбившего девочку в Москве, заключили под домашний арест на 2 месяца
Общество
Diane M. Byrne

Фото - © Diane M. Byrne/Flickr.com

РИАМО - 17 июн. Кузьминский суд Москвы вынес постановление, согласно которому водитель, сбивший вечером 14 июня шестиклассницу на пешеходном переходе на улице Верхние Поля в Москве и скрывшийся с места происшествия, проведет 2 месяца под домашним арестом, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы суда.

Ранее на сайте столичного главка МВД России сообщалось, что 14 июня водитель Mitsubishi в районе дома 49 по улице Верхние Поля в Москве сбил шестиклассницу, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего скрылся с места ДТП. Девочку с тяжелыми травмами госпитализировали в одну из столичных больниц. Пятнадцатого июня подозреваемый был задержан сотрудниками московской полиции, ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

«Кузьминский районный суд Москвы в среду вынес постановление отравить под домашний арест до 15 августа Давида Микаберидзе, который сбил девочку (на улице Верхние Поля в Москве - ред.)», - сказал собеседник агентства.

Пьяный водитель сбил ребенка на пешеходном переходе в Москве>>

Полицейский насмерть сбил пешехода на юго-востоке Москвы>>