В Королеве идет капитальный ремонт улицы Маяковского

В Королеве идет капитальный ремонт улицы Маяковского
Транспорт
Евгений Лавряшин

Фото - © Евгений Лавряшин

РИАМО - 4 июн. Жители Королева проголосовали за ремонт улицы Маяковского протяженностью более 1,3 километра в микрорайоне Юбилейный на портале «Добродел» в 2022 году. Она и улица Бурково в микрорайоне Болшево стали победителями народного голосования, и с наступлением теплой погоды по обоим адресам стартовали работы.

Новое асфальтовое покрытие уже положили на всем протяжении улицы Маяковского. Только на небольшом участке дороги осталось установить бордюрный камень.

«Перечень адресов традиционно выбираем по степени изношенности покрытия и по итогам голосования наших жителей на портале «Добродел». По регламенту все объекты должны быть завершены до сентября, но у нас взят хороший темп, поэтому планируем обновить все дороги раньше заявленного срока», — сказал глава городского округа Королев Игорь Трифонов.

Также в этом году в Королеве отремонтируют проезд Циолковского, улицы Горького и Гагарина. На улице Карла Либкнехта работы уже завершены.

Капитальный ремонт в городском округе проводится по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Когда мы строим новые дороги, то должны думать о безопасности и комфорте жителей. Главное делать это с учетом мнения наших жителей. Поэтому примерно треть дорог мы ремонтируем по результатам голосования на «Доброделе». Чтобы работы не останавливались даже в условиях санкций, используем материалы отечественного производства. Асфальтобетон закупаем, в том числе, на наших заводах — в Дмитрове и Долгопрудном», — отметил Андрей Воробьев.