В Подмосковье прошел Всероссийский турнир по греко‑римской борьбе

В Подмосковье прошел Всероссийский турнир по греко‑римской борьбе
Спорт
Ксения Пашуто

Фото - © Ксения Пашуто

РИАМО - 3 июн. В Ногинске на ФОК «Знамя» прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Николая Балбошина. В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из 23 российских регионов.

Мероприятие открыл заместитель главы администрации Богородского городского округа Алексей Тимошин.

«Всероссийский турнир имени Николая Балбошина мы проводим 29 раз. Богородский городской округ уважает и чтит заложенные традиции, и мы рады, что наш округ является местом притяжения для спортсменов, борцов греко-римского стиля. Наш турнир сегодня посвящен олимпийскому чемпиону, человеку-легенде. Очень приятно, что Николай Федорович сегодня находится здесь. Уверен, что наш турнир — это не только праздник для участников и болельщиков, но и опыт, а также возможности для спортсменов проявить себя, где они могут показать свое мастерство, силу воли и характер», - рассказал Тимошин.

Почетным гостем турнира стал сам Николай Фёдорович Балбошин — Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион Европы и мира. Николай Федорович пожелал борцам спортивных успехов, громких титулов и высоких достижений.

Победителем соревнований стал Артем Тимофеев из Ногинска, воспитанник тренера Эдуарда Агамова ФСК «Рубин».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.