Строительство котельной продолжается в Волоколамске

Строительство котельной продолжается в Волоколамске
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 30 мая. В Волоколамске продолжается строительство котельной, расположенной в деревне Судниково сельского поселения Спасское Волоколамского округа. Все работы сопровождают специалисты подведомственной министерству ЖКХ Московской области «Управления технического надзора капитального ремонта», сообщает пресс-служба ведомства.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, на данный момент строительная готовность объекта составляет более 50%. Под контролем экспертов «УТНКР» ведутся работы по обвязке котлов. Ранее были проведены работы по устройству по устройству железобетонной плиты пола, армопояса плиты и устройству фасада.

Работы по строительству котельных осуществляются согласно строительным нормам и правилам, государственным регламентам пожарной безопасности, а также техническим и санитарно-гигиеническим требованиям.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, объект реализуется в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли по обращению с отходами» на 2023-2028 гг. В рамках программы на территории Подмосковья реализуются мероприятия по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также строительство блочно-модульных котельных. Реализация данной программы решает проблемы неэффективного теплоснабжения в населенных пунктах региона.

Наблюдение за ходом ремонтных работ и регулярные выезды на объект специалистов ГБУ МО «УТНКР» гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объемов работ по утвержденной смете, использование качественных строительных материалов и выполнение работ в срок согласно требованиям.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» доступна на сайте: https://utnkr.ru/.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.