Производство упаковочной продукции модернизировали при поддержке правительства Подмосковья

Производство упаковочной продукции модернизировали при поддержке правительства Подмосковья
Общество

Фото - © Сайт Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

РИАМО - 30 мар. Компания «Премиум стандарт» завершила модернизацию действующего производства в г. о. Подольск. Предприятие производит картонную упаковку для медицинских препаратов, бумажные инструкции к медицинским препаратам, а также самоклеящиеся этикетки, сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

Как отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, инвестпроект компании «Премиум стандарт» по развитию производства упаковочной продукции для фармацевтической отрасли получил поддержку подмосковного правительства.

«Компании были предоставлены субсидия на приобретение оборудования, а также субсидия на лизинг оборудования по региональным программам поддержки малого и среднего предпринимательства. Суммарно объем поддержки составил 9,6 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект превысил 22 млн рублей. Модернизация производства позволила создать более 40 рабочих мест», – рассказала о новом импортозамещающем проекте в Подмосковье Екатерина Зиновьева.

Зампред также добавила, что инвестиционный блок регионального правительства активно взаимодействует с импортозамещающим предприятием и по другим направлениям. В частности, инвестор получил грант ФРП Московской области на компенсацию процентов по кредиту на пополнение оборотных средств. Сумма поддержки превысила 2,6 млн рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в регионе.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции, ограничения по логистике», — подчеркнул губернатор.