Первый трехэтажный индустриальный парк появился в Московской области

Первый трехэтажный индустриальный парк появился в Московской области
Недвижимость

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

РИАМО - 22 мар. Компания PNK group ввела 3-х этажный корпус в индустриальном парке в Московской области. Объект расположен на территории Ленинского округа, у самой границы МКАД, рядом с трассой М-4 «Дон». Об этом сообщилапресс-служба Мининвеста Подмосковья.

«Новый подмосковный индустриальный парк «ПНК парк М-4» расположен на съезде с МКАД на скоростную трассу М4. На территории парка возведен трехэтажный корпус со встроенными мезонинами и возможностью возведения 2-этажных офисов. Это первый в Подмосковье индустриальный парк с 3-х этажным корпусом для размещения резидентами производственно-складских объектов. На площадке будет создано около 1000 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составит 12 млрд рублей», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Глава подмосковного Мининвеста также добавила, что корпус построен по уникальной планировке, которая позволяет осуществлять логистическую деятельность на всех трех уровнях. Это решение позволило значительно увеличить полезную площадь территории. Общая площадь построенного корпуса на территории индустриального парка составляет около 130 тысяч кв.м.

Резидентам индустриального парка управляющая компания предложит качественный современный комплекс класса А и удобную логистику.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в основном отечественные строительные материалы используют в строительстве в Подмосковье. Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом.