Что взять с собой в отпуск: десять полезных вещей

Что взять с собой в отпуск: десять полезных вещей
Шпаргалки
lele3100

Фото - © lele3100/Flickr.com

В отпуск все собираются по-разному: кто-то составляет списки за две недели, а кто-то бросает вещи в чемодан за час до выхода. Портал РИАМО составил подборку полезных изобретений для туристов, которые помогут сделать поездку комфортнее.

«Чемокат»

интернет-магазин "Экспедиция"

Фото - © интернет-магазин "Экспедиция"

Каждый раз, собираясь в отпуск, готовишься к тому, что придется возить чемодан в метро, по длиннымпереходам аэропорта, по вокзалам или улицам. Но если вам надоело возить чемодан - пусть чемодан сам возит вас! Чемодан-самокат выглядит креативно, позволяет перемещаться быстрее, да и брать его с собой в путешествие куда веселее, чем обычный чемодан.

Цена: от 9900 рублей

Где купить: интернет-магазин «Экспедиция»

Зоо-отели Москвы и Подмосковья: где оставить животное на время отпуска>>

Виброподушка

интернет-магазин «ExpressButik.RU»

Фото - © интернет-магазин «ExpressButik.RU»

Если предстоит долгая дорога или длинный перелет, то специальная подушка для шеи, фиксирующая правильное положение головы, может стать настоящим спасением. В принципе, такие аксессуары уже не редкость в арсенале заядлых путешественников. Однако виброподушка, благодаря встроенному массажеру, не только поддержит голову, но и поможет расслабиться и снять стресс, если придется провести в кресле самолета часов десять.

Цена: от 1500 рублей

Где купить:интернет-магазин «ExpressButik.RU»

Палочка для селфи

интернет-магазин "Экспедиция"

Фото - © интернет-магазин "Экспедиция"

Те, кто путешествует в одиночестве или вдвоем, неизбежно сталкиваются с проблемой, как сфотографироваться на память в каком-нибудь прекрасном, но безлюдном месте, например, на вершине горы или диком пляже, где есть только черепахи. Монопод, или «палка» для селфи, создан как раз для этого. Такая вещь очень пригодится любителям селфи на фоне красивых пейзажей и достопримечательностей и не займет много места в багаже, поскольку складывается и весит немного.

Цена:от 700 рублей

Где купить: интернет-магазин «Экспедиция» и другие интернет-магазины

Как оформить загранпаспорт в Подмосковье>>

Водозащитный чехол для смартфона

интернет-магазин Foto.ru

Фото - © интернет-магазин Foto.ru

Еще один аксессуар для любителей оригинальных фото и всех тех, кто не может расстаться со своим смартфоном даже на пляже, во время рыбалки или даже оседлав волну на серфе. Производители уверяют, что аксессуар водонепроницаем вплоть до десятиметровой глубины и при этом сам смартфон остается полностью управляемым под водой. В такой чехол можно положить и айфон, и айпад, и другие смартфоны или планшеты, а также разные модели компактных цифровых камер.

Цена: от 540 рублей

Где купить: интернет-магазин Foto.ru

Контейнеры для косметики

интернет-магазин PichShop

Фото - © интернет-магазин PichShop

Как правило, девушки берут с собой много косметики, которая чаще всего занимает много места и прибавляет вес чемодану. Ведь хочется взять в отпуск и любимый шампунь, и кондиционер, и крем для загара, и немало других средств, без которых никак не обойтись. На самом деле, можно без проблем взять с собой все необходимое. Любые косметические средства, нужные в поездке, можно перелить в специальные небольшие емкости, которые, кстати, соответствуют объему, разрешенному для провоза в салоне самолета.

Цена: от 500 рублей

Где купить:магазины Л’Этуаль, интернет-магазин PichShop

Холдер для документов

магазины MagicMag

Фото - © магазины MagicMag

Настоящий органайзер для документов помогает облегчить жизнь во время путешествий. Билеты, паспорта и другие необходимые документы будут всегда под рукой. Например, намного удобнее и быстрее можно пройти регистрацию на рейс и не искать в сумке затерявшуюся бумажку.

Цена: от 440 рублей

Где купить: магазины MagicMag

Как проверить свои долги перед выездом за границу>>

Маска для сна с наушниками

магазины MagicMag

Фото - © магазины MagicMag

Нередко в дороге выдается время поспать, но не все могут абстрагироваться от окружающего шума или уснуть при свете. Маска для сна – непременный атрибут путешественников, она помогает как следует отдохнуть во время длительного перелета, даже если летите днем. А вот модификация в виде встроенных динамиков поможет еще и не обращать внимания на разговоры соседей, бортпроводников и другие посторонние звуки.

Цена:от 900 рублей

Где купить:магазины MagicMag

Антистрессовый брелок

магазин «Лавка Чудес»

Фото - © магазин «Лавка Чудес»

Если вы боитесь летать, и нужно снять стресс, можно полопать пузырьки на упаковочной пузырчатой пленке - многим помогает это незатейливое занятие. Правда, везти с собой рулон полиэтилена – довольно странно и не очень удобно. Поэтому можно взять с собой в путешествие брелок, на котором «пузырьки» не кончаются и лопать их хоть часами, главное - чтоб соседи попались терпеливые.

Цена: от 250 рублей

Где купить: магазин «Лавка Чудес»

Как сэкономить на услугах ЖКХ во время отпуска. ИНФОГРАФИКА>>

Чехол для чемодана

интернет-магазин TravelSecrets

Фото - © интернет-магазин TravelSecrets

Создать заранее настроение для путешествия можно с помощью яркого и креативного чехла на чемодан. Выбор чехлов настолько широк, что можно подобрать чехол к одежде и собрать для своего чемодана целый «гардероб». Помимо чисто эстетической функции, такие чехлы выполняют несколько практичных функций. Например, чемодан в ярком чехле не затеряется на багажной ленте в аэропорту, и вряд ли его кто-то перепутает со своим. Кроме того, чемодан будет защищен от грязи и царапин, а также это снизит риск вскрытия чемодана посторонними.

Цена:от 1260 рублей

Где купить: интернет-магазин TravelSecrets

Портативное зарядное устройство

магазин "Связной"

Фото - © магазин "Связной"

Обычно туристы везут с собой не только телефон, но и планшет, и фотокамеру. А в отпуске при активном использовании гаджеты имеют свойство быстро разряжаться. Поэтому незаменимой вещью в отпуске станет портативное зарядное устройство, которое выручит, если сядет батарейка в самый неудобный момент, когда надо, например, посмотреть карту или вызвать такси.

Цена: от 400 рублей

Где купить: сетевые магазины электроники (например, «Связной»)