В доме Наро‑Фоминска восстановили козырек подъезда, состояние которого беспокоило жильцов

В доме Наро‑Фоминска восстановили козырек подъезда, состояние которого беспокоило жильцов
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба администрации Наро-Фоминского городского округа

РИАМО - 2 фев. По требованию Госжилинспекции Подмосковья защитные функции вернули козырьку подъезда двухэтажки на Радиотехнической улице, дом №53 в поселка Леспромхоз Наро-Фоминска, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По совам руководителя Госжилинспекции Московской области Ольги Фединой, восстановительные работы провела УК ООО «УК «Мальково» после того, как к жилищным инспекторам обратились жители, обеспокоенные состоянием конструкции.

«Под весом снежного покрова и наледи козырек над вторым подъездом превратился из защитной конструкции в сомнительную: провис и местами надломился. Жители попросили содействия Госжилинспекции в ремонте, и жилищные инспекторы обследовали входную группу. Ситуация требовала немедленного вмешательства, о чем уведомили УК «Мальково». Сотрудники вышли на объект очистили козырек от снега и сосулек и восстановили конструкцию», - отметила Федина.

На приемке выполненных работ жилищные инспекторы и жители оценили качество и сочли его удовлетворительным: УК вернула козырьку защитные свойства и обеспечила безопасность и доступность жилья для собственников.

«Правила содержания общего имущества базируются на принципах комфортности, безопасности и доступности мест общего пользования для всех жителей многоквартирного дома. Эти постулаты закреплены в Жилищном Кодексе. Там же четко прописано, что надлежащее содержание коллективной собственности и благоприятные, безопасные условия проживания в многоквартирном доме обеспечивают управляющие организации», - пояснила Федина.