Финансист Еременко порекомендовал начать экономить в новом году

Финансист Еременко порекомендовал начать экономить в новом году
Экономика
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 2 янв. Начиная новый год, лучше экономить и следить за изменениями в мире, сообщил РИАМО международный финансовый консультант Василий Еременко.

«Время может быть разное, но переходить на хлеб и воду точно не стоит – нет в этом смысла. Постарайтесь разумно обращаться с деньгами – это актуально всегда», – сказал Еременко.

Он посоветовал оставаться в курсе изменений в мире, но при этом каких-то глобальных перемен для российской экономики эксперт не видит.

«Российская экономика все сильнее приспосабливается к текущей обстановке, все шире используется параллельный импорт. Опять же курс рубля будет возвращаться в комфортные для российской экономики значения, поэтому бюджетный дефицит будет уменьшаться», – отметил финансист.

Он подчеркнул, что сейчас со всех сторон российская экономика и российская политическая позиция укрепляется, поэтому на потребительском рынке также должна быть определенная стабилизация.

«Заканчивается период резких ажиотажных спросов на какие-то дефицитные товары, цепочки экспорта и импорта налаживаются, поэтому каких-то особых причин для того, чтобы паниковать и создавать какие-то запасы на черный день, я не вижу», – резюмировал Еременко.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.