В столице выросла стоимость проезда в общественном транспорте

В столице выросла стоимость проезда в общественном транспорте
Транспорт
Мария Шуревская

Фото - © Мария Шуревская/РИАМО

РИАМО - 2 янв. Стоимость проезда в московском общественном транспорте увеличилась на 1 рубль по билету «Единый», с 61 до 62 рублей.

Также выросла стоимость поездки по билету «Кошелек» транспортной карты «Тройка» с 46 до 50 рублей (зона «Центральная»), с 56 до 65 рублей (зона «Пригород»), по билету «90 минут» - с 69 до 75 рублей.

Стоимость проезда по FacePay осталась прежней – 46 рублей (зона «Центральная»), 60 рублей (зона «Пригород»), а по банковской карте – выросла с 51 до 56 рублей (зона «Центральная»), с 61 до 71 рубля (зона «Пригород»).

Максимальная сумма, на которую можно теперь пополнить «Тройку», выросла более чем втрое – до 10 тыс. рублей. Залоговая стоимость транспортной карты теперь составляет 80 рублей.

Кроме того, городская акция «Время ранних», по которой можно получить скидку в 50% на проезд вне утреннего часа пик на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской ветках столичной подземки, продлена до 31 марта 2023 года.

Для школьников и студентов появился билет «Единый» на метрополитен и наземный общественный транспорт: 715 рублей на 30 дней и 2 055 рублей на 90 дней.

Ранее в Дептрансе города подчеркнули, что цена на проезд в столице увеличена ниже уровня инфляции.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.