Вместо запуска салютов в Новый год лучше обменяться эмоциями — Андрей Воробьев

Вместо запуска салютов в Новый год лучше обменяться эмоциями — Андрей Воробьев
Общество
Константин Семенец

Фото - © Константин Семенец/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 22 дек. Каждая семья Московской области может в новогоднюю ночь запустит фейерверк, но лучше обменяться эмоциями и теплотой, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Губернатор напомнил, что Новый год – это особый праздник.

«Самый главный праздник, с годами понимаешь, особенно для наших детей. Почему? Потому что Новый год для них - это чудо, это сказка. И мы, взрослые, не имеем право их разочаровать. Ни в коем случае. Все, что касается детей это святое», - сказал губернатор в эфире телеканала «Россия 24» в интервью.

Он добавил, что в области можно будет увидеть Деда Мороза и Снегурочку, которые не перестанут удивлять детей. Но лучше всего обойтись без запуска фейерверков.

«Семья может запустить салют, никто не может запретить. Мы считаем, что можно и без салюта обменяться эмоциями, теплотой, поздравлениями. На наш взгляд, это правильное решение. Мы его придерживаемся. Катки, горки, парки, театры, музеи, представления театральные, конечно, будут открыты», - сказал Воробьев.

Он добавил, что на массовые праздничные мероприятия приходит большое количество жителей.

«Они радуются, они общаются. И мы не имеем права эту радость забирать. Ни в коем случае. Наоборот, мы будем дальше больше дарить», - отметил глава Подмосковья.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.