Более 140 незаконно построенных зданий снесли в Подмосковье в 2022 году

Более 140 незаконно построенных зданий снесли в Подмосковье в 2022 году
Недвижимость

Фото - © Сайт Главного управления государственного строительного надзора Московской области

РИАМО - 30 ноя. В течение 2022 года на территории Московской области снесено 141 незаконно возведенное строение. Сотрудники Главгосстройнадзора и администраций городских округов, а также жители, обратившиеся на портал «Добродел», выявили более 950 объектов самостроя, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В этом году в Московской области снесено 141 незаконно возведенное строение. В основном, это здания торгового, складского, транспортного назначения, хозблоки и гаражи», - рассказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

За год сотрудники ведомства и администраций муниципалитетов, а также жители, обратившиеся на портал «Добродел», выявили более 950 объектов самостроя. По каждому из них ведется расследование, в ходе которого устанавливается собственник территорий и зданий.

С 2020 года Главгосстройнадзор регулярно публикует на интерактивной карте сервиса «Подмосковные стройки» на портале «Добродел» все выявленные незаконные объекты.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе выявляют и ликвидируют самострои, недострои и аварийные строения.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.