Подмосковный музей станет участником всероссийской инклюзивной акции

Подмосковный музей станет участником всероссийской инклюзивной акции
Культура

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 28 ноя. Историко-художественный музей «Новый Иерусалим» из городского округа Истра примет участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!». Мероприятие состоится с 1 по 11 декабря, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Главной целью мероприятия является привлечение внимания общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

С 1 по 10 декабря на странице музея в соцсетях разместят серию адаптированных для глухих и слабослышащих посетителей видеороликов с экскурсией по постоянным экспозициям «Русское искусство. Церковное и светское искусство XVI – начала XX века» и «Особая кладовая». Экскурсию проведут на русском жестовом языке, а видео оснастят субтитрами.

Экскурсию разработали в рамках межмузейной программы «Гений места. Музей». В ней расскажут об истории музея и формировании коллекции.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.