Спрос на услуги автонянь в России увеличился на 36%

Спрос на услуги автонянь в России увеличился на 36%
Транспорт
flickr.com

Фото - © flickr.com

РИАМО – 25 окт. В III квартале 2022 года, по сравнению со II кварталом, россияне стали на 32% чаще искать нянь для своих детей. Особенно активно они обращались за услугами автонянь — спрос на них за квартал вырос более чем на треть (+36%), а предложений стало больше на 42%, сообщили РИАМО в пресс-службе платформы «Авито Услуги».

Автоняни — это специалисты, которые на своем автомобиле помогут довезти детей до пункта назначения и обратно домой.

Зачастую автоняня в течение недели возит 5-10 детей. Если родители не против компании для своего ребенка, у няни есть возможность перевозить сразу несколько детей одновременно в зависимости от их распорядка дня.

Средняя цена за часовую поездку автоняни по всей стране составила 330 рублей. Также с исполнителем можно договориться, чтобы он не просто довез ребенка на мероприятие или занятие, но подождал его, встретил и довез обратно домой. В таком случае нужно будет доплатить около 400 рублей за час ожидания.

При выборе автоняни важно учитывать наличие безаварийного стажа вождения (не менее 5 лет). Эту информацию можно запросить у самого кандидата или самостоятельно проверить на сайте ГИБДД. После того, как была выбрана определенная кандидатура, стоит попросить ее провести пробную поездку для ребенка, чтобы иметь возможность понаблюдать за стилем вождения и тем, как исполнитель взаимодействует с детьми. Если малыша нужно будет забирать из детского сада, следует заранее познакомить няню с воспитателями.

Услуги нянь

pixabay.com

Фото - © pixabay.com

Спрос растет активно и в целом во всей категории услуг нянь — с июля по сентябрь их искали на 32% активнее по всей стране, чем за аналогичный период прошлого года. Предложений от специалистов на «Авито» по России стало больше на 18% за тот же период.

Няня может присмотреть дома за ребенком, сходить на прогулку, поиграть в развивающие игры, уложить малыша спать. Можно также договориться, чтобы няня приготовила ребенку поесть или помогла прибраться в детской.

Стоимость услуг няни будет варьироваться в зависимости от задач. В среднем по стране цена 1 часа работы няни составляет порядка 200 рублей при почасовой оплате. Если же няня будет помогать ребенку подтягивать школьные предметы и отвозить его на личном автомобиле на дополнительные кружки и забирать обратно — цена возрастет до 1 000 рублей. По желанию родителей няня может делиться с ними фото- или видеоотчетом в течение дня.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.