6 тыс автобусов и более 1 тыс электробусов подготовят к зиме в Москве до конца октября

6 тыс автобусов и более 1 тыс электробусов подготовят к зиме в Москве до конца октября
Транспорт
Сергей Дружинин

Фото - © Сергей Дружинин/РИАМО

РИАМО - 30 сен. Специалисты начали подготовку городского общественного транспорта к зиме. В рамках подготовки планируют установить вторые двери вестибюлей на станциях в Мосметро, перевести кондиционеры в зимний режим и другое. В том числе до конца октября подготовят порядка 6 тыс. автобусов и свыше 1 тыс. электробусов, сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

До конца октября вернут 5 тыс. вторых дверей в вестибюли станций столичной подземки, на зимний режим переведут кондиционеры более чем в 4 тыс. вагонов метро, чтобы пассажирам зимой в верхней одежде не было жарко.

Кроме того, рабочим предстоит промыть примерно 1,3 тыс. воздушно-тепловых завес на входах и выходах из метро, которые заработают ближе к зиме.

Также к зиме готовят более 320 поездов перевозчиков — Центральной пригородной пассажирской компании, Московско-Тверской пригородной пассажирской компании и «Аэроэкспресса».

К зиме готовят также автобусы и электробусы. До начала зимы подготовят примерно 6 тыс. автобусов и более 1 тыс. электробусов.

«Сейчас сотрудники метрополитена проводят проверку и обслуживание систем, которые будут задействованы в бесперебойном поддержании необходимой температуры зимой, а также возвращают в вестибюли около 5 тыс. вторых дверей. Работа вентиляции в метро уже переведена в осенний режим, также специалисты меняют режим работы кондиционеров в вагонах», - сказал заммэра Москвы, глава столичного Дептранса Максим Ликсутов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.