Запуск новых линий МЦД улучшит транспортную доступность нескольких округов Подмосковья

Запуск новых линий МЦД улучшит транспортную доступность нескольких округов Подмосковья
Транспорт
М. Мишина

Фото - © М. Мишина/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 28 сен. К концу 2023 – началу 2024 года с запуском МЦД-3 и МЦД-4 изменится транспортная ситуация в 42 районах Москвы, а также в Химках, Раменском, Реутове, Апрелевке и мкр Железнодорожный Балашихи, сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

Пассажиры смогут строить новые маршруты по столице и в Подмосковье, экономить на проезде с транспортной картой «Тройка».

Станция МЦД-3 появится вблизи телецентра Останкино. У бизнес-центра «Москва-Сити» появится станция Тестовская МЦД-4, пассажиры которой смогут пересаживаться на первый диаметр, МЦК и 3 станции метро.

После запуска двух новых линий наземное метро пополнится 78 станциями. Ожидается, что третьим диаметром будут пользоваться порядка 455 тыс. пассажиров в сутки, а четвертым – около 577 тыс. пассажиров в сутки.

«Запуск еще двух диаметров позволит еще большему числу пассажиров пользоваться комфортным городским транспортом с обновленным подвижным составом, тактовым расписанием и выгодными тарифами», — отметил заммэра Москвы, руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.