Выходные 16–18 сентября: концерт ЛСП, блошиная ярмарка и возрожденный Джиперс Криперс

Выходные 16–18 сентября: концерт ЛСП, блошиная ярмарка и возрожденный Джиперс Криперс
Истории
Nainoa Shizuru

Фото - © Nainoa Shizuru/Unsplash.com

В грядущие выходные поклонников старого доброго рока порадуют выступления «7Б» и Константина Никольского. Для тех, кто предпочитает осознанный шопинг и гонится за оригинальными или экологичными вещицами, пройдут блошиная ярмарка и эко-френдли фестиваль. Для киноманов состоятся премьеры на любой вкус: социальная драма с Иваном Охлобыстиным, классический американский ужастик и французская авантюрная комедия «Поехали!». Подробнее о самых интересных мероприятиях грядущих выходных читайте в материале РИАМО.

Концерты

«7Б»

Неоднократные участники фестиваля «Нашествие», авторы непотопляемых хитов «Молодые ветра», «Некрещеная луна» и «Осень» выступят на московской сцене с программой «Это к тебе, осень». Коллектив Ивана Демьяна неизменно создает неповторимую атмосферу на своих выступлениях.

Где: «Главклуб», ул. Орджоникидзе, 11

Когда: 16 сентября в 20:00

Стоимость: от 900 рублей

Экскурсия на электробусе, йога и квесты: чем заняться в осенних парках Москвы>>

ЛСП

pixabay

Фото - © pixabay

За последний год ЛСП (он же Олег Савченко) успел неоднократно взлететь в топ-чарты, выпустить релизы и отыграть концерты по всей стране. Жестокий коктейль из обреченной романтики и сентиментальной лирики с грубыми деталями не оставляют шанса на равнодушие – треки застревают в ушах намертво. На этот раз исполнитель презентует свой новый альбом One More City.

Где: Music Media Dome, ш. Энтузиастов, 5

Когда: 17 сентября в 20:00

Стоимость: от 2200 рублей

Мистические артефакты и старинные постройки: необычные пешие экскурсии по Москве>>

Константин Никольский

Фото - © Pixabay

«О несчастных и счастливых, о добре и зле» пел соловей в известной сказке Андерсена. Сегодня в этой фразе любой узнает и подхватит легендарную песню Константина Никольского. И не только ее: композиции «Ночная птица», «Я сам из тех…», «Один взгляд назад», «Мой друг художник и поэт», «Птицы белые мои», «От любви к любви», «Прошедший день», «Я бреду по бездорожью» входят в золотой фонд отечественной рок-культуры. За несколько десятилетий уникальный стиль Никольского, его сценическая харизма, философия, воплощенная в творчестве, стали близки огромной армии поклонников.

Где: КЦ «Зеленоград», Зеленоград, Центральная пл., 1

Когда: 18 сентября в 20:00

Стоимость: от 1900 рублей

Съедобные цветы, стрелковый клуб и СПА: новые места для отдыха в Московском регионе>>

Выставки

«И это все о ней»

Александр Красавин

Фото - © Александр Красавин/РИА Новости

Фотовыставка посвящена тому, как менялся образ женщины в советской фотографии. В экспозиции представлено 50 работ разных лет. На авангардных идеологических снимках классиков советской фотожурналистики 1920–1940-х годов Аркадия Шайхета, Эммануила Евзерихина, Бориса Игнатовича, Александры Устиновой и других можно увидеть образы жены и матери, труженицы и боевой подруги. Также на выставке будут представлены первые клубные фотографии и неофициальные творческие работы Владимира Лагранжа, Юрия Лунькова, Нины Свиридовой, Дмитрия Воздвиженского и других шестидесятников. Билеты на экскурсию (длительность 90 минут) по этой выставке и другим экспозициям галереи можно приобрести на сайте галереи.

Где: Lumiere Gallery, Б.Полянка, 61, стр. 1

Когда: до 2 октября с 11:00 до 20:00 (понедельник - выходной)

Стоимость: бесплатно (экскурсия - 1800 рублей)

Правила цифрового этикета: можно ли звонить без предупреждения и отмечать коллег на фото>>

Blazar 2022

Telegram-канал ярмарки современного искусства blazar

Фото - © Telegram-канал ярмарки современного искусства blazar

Telegram-канал ярмарки современного искусства blazar

Фото - © Telegram-канал ярмарки современного искусства blazar

Telegram-канал ярмарки современного искусства blazar

Фото - © Telegram-канал ярмарки современного искусства blazar

В этот уикенд завершается ярмарка молодого современного искусства, в которой участвуют не только галереи, но и независимые, начинающие художники и творческие объединения. В этом году также организована секция digital-искусства. Blazar сопровождается обширной лекционной программой, перфомансами и мастер-классами, дискуссиями с художниками, кураторами, меценатами и арт-менеджерами. Программу мероприятия можно посмотреть на сайте ярмарки, там же продаются билеты.

Где: музей Москвы, Зубовский бульвар, 2, стр. 2

Когда: 16-18 сентября с 12:00 до 20:00

Стоимость: от 200 рублей

Отдых в России в 2022 году: куда поехать летом и во сколько обойдется путевка>>

«Блошинка»

Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

Антикварный маркет – не только вещи с историей, но и богатая палитра чувств, и неповторимая атмосфера. Тут можно найти изысканный российский и зарубежный фарфор, старинные предметы декора, серебряные украшения, вышивку и кружево, винтажную одежду, игрушки из советского прошлого. В этот раз на «Блошинке» соберутся около ста проектов и частных коллекций. Более подробная информация представлена на сайте маркета.

Где: культурный центр «ДОМ», Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4

Когда: 17 и 18 сентября с 12:00 до 19:00

Стоимость: бесплатно

Пока горит зеленый свет: как российские бренды одежды с выгодой используют санкции>>

Фестивали

Eco Friendly Fest

Страница «Eco Friendly Fest» во «Вконтакте»

Фото - © Страница «Eco Friendly Fest» во «Вконтакте»

Для гостей фестиваля осознанного образа жизни подготовлены тематические лекции о том, как минимизировать отходы и что куда сдавать в переработку. Будет открыт маркет с экологичными товарами для повседневного использования (косметика, декор для интерьера, свечи, ланчбоксы, одежда и многое другое), буккроссинг и дресскроссинг (можно принести ненужные книги и одежду и поменять на нужные). Больше о мероприятии можно узнать на сайте фестиваля.

Где: дизайн-квартал «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, д. 36

Когда: 17 и 18 сентября, весь день

Стоимость: бесплатно

Проблемы Русской Арктики сегодня: рассказывает эколог Юрий Коробов>>

Спектакли

«Благоволительницы»

Сайт театра на малой Бронной

Фото - © Сайт театра на малой Бронной

В основе постановки лежит одноименный роман Джонатана Литтела. Роман «Благоволительницы» является историческим произведением. Он написан от лица одного из офицеров СС. События разворачиваются в период Второй мировой войны – с начала 1941 года до падения Берлина. Первоначальные акценты произведения режиссер спектакля решил расставить по-своему. Приобрести билеты можно через сервис biletservis.ru.

Где: Театр на Малой Бронной, Малая Бронная, дом 4

Когда: 16 сентября в 19:00

Стоимость: от 3500 рублей

Музей мертвых кукол в Москве: почему людям нравятся страшные игрушки>>

«Последний поезд»

Герман Иванов

Фото - © Герман Иванов/РИАМО

Сценическая версия Сергея Плотова по мотивам романа Вины Дельмар «Дорога к завтрашнему дню». Это современный взгляд на вечные проблемы и непонимание между отцами и детьми, которые остаются неизменными вне зависимости от времени и места (действие оригинального произведения происходило в Америке 30-х годов). Купить билеты можно на сервисе Яндекс.Афиша.

Где: театр Ленком

Когда: 17 сентября в 19:00

Стоимость: от 1900 рублей

Библиотека Ивана Грозного и место встречи героев Булгакова: тайны и мистика дома Пашкова>>

Кинопремьеры

«Недетский дом»

Социальная драма о проблемах сирот. Директор детского дома Андрей Маст борется с царящим там беспределом и вводит строгие правила. Новая воспитанница Инна выступает против этих правил и решает добиваться справедливости по-своему.

В ролях: Иван Охлобыстин, Александр Панин, Ирина Розанова, Илья Рязанов и другие.

Столичный Голливуд: каким будет городской кинопарк в Москве>>

«Поехали!»

Что делать, если вас настиг приступ паники прямо в собственной машине? «Главное, сохранять спокойствие», – говорит себе Луиза. В этот момент авто вместе с ней угоняет молодой преступник. Так начинается безумное приключение странной парочки: той, кого всю жизнь преследуют неудачи, и того, кто всегда находит неприятности на свою голову.

В ролях: Марина Фоис, Бенжамен Вуазен, Альберт Дельпи, Кэндис Буше и другие.

Пламя и кровь: пять причин смотреть сериал «Дом дракона»>>

«Кто там?»

Каждому знакомо чувство тревоги, когда в дверь стучится незнакомец. Стоит ли открывать? Кто там? Миллиардер, пилот самолета, стажер-полицейский, молодая мама и ее дочь оказываются перед лицом неизвестности, им предстоит заглянуть по ту сторону, а главное – внутрь себя, чтобы понять, чего же они боятся на самом деле.

В ролях: Владимир Машков, Александра Бортич, Кирилл Кяро и другие.

Азия и Индия вместо Голливуда: что ждет российские кинотеатры и как изменится кинопрокат>>

«Джиперс Криперс. Возрожденный»

Продолжение знаменитой хоррор-франшизы. Вынужденная отправиться со своим бойфрендом на Horror Hound festival, Лейн не испытывает радости. По мере приближения мероприятия героиню начинают мучить необъяснимые предчувствия и тревожные видения. В разгар фестиваля Лейн уже точно уверена, что происходит нечто сверхъестественное, и самое страшное – она находится в центре всего этого.

В ролях: Сидни Крэйвен, Оушен Наварро, Питер Брук и другие.

Как кинотеатры переживают кризис без голливудских фильмов>>