В Балашихе восстановили права 143 дольщиков

В Балашихе восстановили права 143 дольщиков
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

РИАМО - 18 авг. Дому №2 в составе жилого комплекса «28 микрорайон», расположенному в центре городского округа Балашиха, выдали заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

По словам министра правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна, сейчас в регионе эффективно решают важную социальную задачу по контролю завершения строительства многоквартирных домов на территории региона.

«В Балашихе мы помогали обеспечить достройку проблемного объекта, постоянно мониторили динамику строительства, количество рабочих и техники на площадке. Все эти меры способствовали тому, что 143 дольщика ЖК «28 микрорайон», которые почти два года ждали завершения строительства, получат свое жилье», – рассказал он.

В 2019 году Главгосстройнадзор региона в ходе внеплановой выездной проверки выявил в доме нецелевое использование девелопером денежных средств дольщиков. Позже деньги были возвращены и снова вложены в стройку.

С мая 2020 года объект находится на особом контроле Главгосстройнадзора Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе в 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.