Андрей Воробьев поручил разобраться в ситуации со съездом с Володарского шоссе

Андрей Воробьев поручил разобраться в ситуации со съездом с Володарского шоссе
Транспорт

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 8 авг. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил рассмотреть все возможные варианты решения проблемной ситуации с выездом на А-105 с реконструируемого Володарского шоссе.

Ранее с вопросом о строительстве развязки с Володарского шоссе на трассу в сторону Москвы к губернатору обратились жители Ленинского округа. Они рассказали, что сейчас на участке собирается несколько потоков машин, что приводит к заторам и росту числа ДТП – более 170 за год.

«То, что Володарское становится шире, – это радует, а вот съезд, какие могут быть пока умные или гибкие решения, вы еще раз посмотрите, пожалуйста», – сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

В настоящее время проводятся работы по реконструкции Володарского шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Первый этап реконструкции планируется завершить уже к концу года.

По словам зампреда правительства Подмосковья Анны Кротовой, полное завершение реконструкции и создание съезда по плану назначены на 2026 год. Но ситуацию обсудили с проектировщиками и съезд будет готов к середине 2024 года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.