Столичную акцию «День без турникетов» в июле приурочат к Российской креативной неделе

Столичную акцию «День без турникетов» в июле приурочат к Российской креативной неделе
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 4 июл. С 7 по 10 июля в столице пройдет акция «День без турникетов», которую в этот раз посвятят Российской креативной неделе. Участники смогут познакомиться с творческими профессиями и побывать на предприятиях креативной отрасли, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Для участия в мероприятиях и мастер-классах необходимо заранее пройти регистрацию.

«Принять гостей готовы около 30 площадок — киностудии, продюсерские центры, мастерские по производству одежды, театры и галереи. Посетителям не только расскажут о повседневных задачах предприятий и творческих объединений, но и предложат попробовать себя в новом деле, например шитье», - рассказала заммэра столицы - глава аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

Модельеры столицы познакомят гостей с процессом разработки дизайна одежды и полным циклом производства коллекции.

Посетители дизайн-фактории увидят, как изготавливаются призы и награды для соревнований и кинопремий.

На ВДНХ будут работать сразу 2 площадки - «Техноград» и «Союзмультфильм». Там гости могут, например, побывать в музее «Золотая коллекция киностудии “Союзмультфильм”».

Также участниками акции станут Марийский иммерсивный театр «Калык шынык», галерея «Всекохудожник», фильмофонд «Московское кино» и несколько технопарков.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.