В Подмосковье завершается голосование за благоустройство общественных зон

В Подмосковье завершается голосование за благоустройство общественных зон
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 27 мая. 30 мая в Подмосковье завершится онлайн-голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

За 6 недель в данном голосовании поучаствовали 337 тыс. жителей Московской области, что составляет 108% от ключевого показателя эффективности.

«Приглашаю всех, кто еще не успел сделать свой выбор, принять участие в голосовании и не оставаться в стороне. Каждый голос важен и каждое мнение имеет значение. Вместе мы сможем выбрать объекты, реализация которых действительно нужна населению и приоритетна для большинства жителей региона», — подчеркнул министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

В 52 из 56 городских округов региона перевыполнили задачу по достижению муниципального плана по числу голосов.

В рейтинговом голосовании от области участвует 269 объектов в 56 округах. Ознакомиться с предложениями и отдать свой голос можно на платформе 50.gorodsreda.ru, либо через добровольцев. Проголосовать за объект могут все жители Подмосковья старше 14 лет.

Итоги голосования появятся на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественные территории, набравшие наибольшее число голосов, благоустроят в будущем году.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.