В Москве упростили прием заявок от стартапов в сфере транспорта

В Москве упростили прием заявок от стартапов в сфере транспорта
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 25 мая. В столице стало проще подавать заявки для тестирования стартапов в городском транспорте. Теперь это можно делать круглосуточно, а все заявки рассматривают индивидуально, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Раньше предложить свою технологию можно было только в рамках акселерационных программ, которые проходили несколько раз в год. Теперь специалисты фонда «Транспортные инновации Москвы» создали свою «песочницу» для стартап-проектов.

«Мэр Москвы поставил задачу запускать как можно больше современных сервисов, благодаря которым растет комфорт передвижения по городу. Инфраструктура для электромобилей, искусственный интеллект, собирающий информацию о ситуации на дорогах, умные алгоритмы, которые в режиме онлайн перенаправляют потоки машин и помогают избежать дорожных заторов, тестируются или внедрены в столице при поддержке фонда», - сказал заммэра столицы, глава городского Дептранса Максим Ликсутов.

Чтобы предложить свою идею, нужно заполнить онлайн-заявку на сайте фонда. Там следует указать название организации и описать разработку. Следует учесть, что у компании должен быть опыт запуска инноваций на корпоративных площадках.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.