Встреча с Героем СССР пройдет в подмосковном музее техники Вадима Задорожного 25 мая

Встреча с Героем СССР пройдет в подмосковном музее техники Вадима Задорожного 25 мая
Общество
пресс-служба Музея техники Вадима Задорожного в Подмосковье

Фото - © пресс-служба Музея техники Вадима Задорожного в Подмосковье

РИАМО - 24 мая. Вторая встреча из цикла мероприятий «Диалоги с Героями» состоится 25 мая в музее техники Вадима Задорожного в Красногорске. Ее героем станет генерал-лейтенант Юрий Бабанский – Герой СССР, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В России 28 мая отмечается День пограничника. Бабанский в 1969 году в звании младшего сержанта командовал отделением погранотряда Тихоокеанского округа. В 21 год он более 10 раз ходил в разведку, вместе с группой нашел и эвакуировал расстрелянную группу И.И. Стрельникова.

Кроме того, он вместе со старшим лейтенантом в ночь с 15 на 16 марта 1969 года нашел и вынес тело героически погибшего начальника погранотряда Д.В. Леонова.

Бабанский расскажет юнармейцам и ребятам из патриотических клубов о своей службе в пограничных войсках. После встречи детям проведут экскурсию.

Онлайн-трансляции будут доступны на официальной странице проекта «Юнармия МО» «ВКонтакте» и «Телеграм»-канале.

Всего в рамках проекта, организованного ГУСК Подмосковья при содействии Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ, пройдет 12 встреч.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.