В Химках разработали программу реформирования системы городского хозяйства

В Химках разработали программу реформирования системы городского хозяйства
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Московского Губернского театра

РИАМО - 23 мая. Программу реформирования системы городского хозяйства запустили в Химках. Она включает шесть шагов, которые позволяют более эффективно контролировать качество выполненных работ, заявил глава Химок Дмитрий Волошин.

«Наша программа реформирования городского хозяйства состоит из шести простых шагов. Первым шагом стала реорганизация нашего МЦУР. Теперь это единая точка входа обращений города, <...> где выделили отдельных людей, которые занимаются дворами и домами», – сказал Волошин на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Он отметил, что вторым шагом стала оптимизация городских коммунальных ресурсов. Третий шаг – слияние служб по дорожному хозяйству и МБУ «ОГХ», это позволяет избежать дублирования ресурсов и задач.

«Следующий шаг – новый подход к работе управляющих компаний. Мы привели к нормативной численности количество дворников и уборщиц, увеличили количество техники. Запустили стандарт «Наш дом», – отметил Волошин.

По его словам, пятым шагом стала программа «Умная коммуникация», которая призвана развить институт председателей совета домов, поспособствовать их конструктивной работе.

«Шестой шаг – анализ и контроль обращений жителей. Я начинаю свою день с того, что проверяю все аварийные ситуации в городе, затем каждое утро анализирую обращения, которые поступили за прошедшие сутки в МЦУР, проверяю вывоз мусора. Далее ставлю задачи команде ЖКХ, вечером проверяю их исполнение», – заключил Волошин.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.